В Моздоке РСО – Алания проведены рейдовые мероприятия по проверке деятельности лиц, осуществляющих перевозку пассажиров легковым такси

В связи с многочисленными жалобами, поступающим на «Горячую линию» Министерства промышленности и транспорта Республики Северная Осетия-Алания 4 декабря 2018 года в г. Моздок сотрудниками Министерства совместно с сотрудниками АМС Моздокского района, УГИБДД МВД России по РСО-Алания были проведены рейдовые мероприятия по проверке деятельности лиц, осуществляющих перевозку пассажиров легковым такси.

Рейды были проведены в основных местах скопления автотранспортных средств, водителями которых осуществляется перевозка пассажиров легковым такси - на территории железнодорожного вокзала, рынка, районной больницы и др. (всего более 10 объектов).

В ходе мероприятий проверено свыше 20 транспортных средств, имеющих признаки такси.

Выявлено 10 фактов нарушения действующего законодательства РФ, такие как: осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, парковка транспортных средств в неположенных местах, преимущественно на остановках общественного транспорта, что создает большие неудобства пассажирам общественного транспорта.

В отношении нарушителей составлены материалы о привлечении к административной ответственности.

06.12.2018, 16:19

Большое количество обращений, поступающих на «горячую линию» министерства связано с нелегальными парковками таксистов.  Утвержден график проведения регулярных рейдовых мероприятий. Наша главная цель не просто наказать нелегальных таксистов, побудить их уп