7 июня – Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 7 июня 2018 года Международным днём привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Данная инициатива поддержана во многих странах мира. ОАО "Российские железные дороги" каждый год присоединяется к указанному мероприятию. Такое внимание к проблеме безопасности на переездах не случайно.

Ежегодно увеличивается количество столкновений автотранспортных средств с поездами, гибнут люди, наносится значительный материальный ущерб.

На железнодорожных переездах Минераловодского отделения железной дороги в 2018 году допущено 11 ДТПпострадало 7 человек, из них 1 чел. погиб.

Уважаемые водители! Будьте внимательны! Соблюдайте требования правил дорожного движения! Помните, что Ваша жизнь и жизнь пассажиров бесценна!

Руководство Прохладненской дистанции пути.

05.06.2018, 17:52

Ведомство разработало данное Соглашение с учетом потребностей и специфики региона.  Взаимодействие будет направлено на  повышение транспортной обеспеченности республики и качественного удовлетворения потребностей населения в железнодорожных перевозках