Состоялось очередное заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в РСО-Алания

Заседание открыл Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев.
Обсуждали ситуацию и меры по выявлению и пресечению фактов ввоза и реализации контрафактных товаров детского ассортимента (одежда, игрушки, школьная форма и т.д.).
Как отметил в своем докладе Министр промышленности и транспорта Хайдарбек Бутов: «Коллегиально решено организовать и вести работу по формированию нетерпимого отношения населения к потреблению товаров, находящихся в незаконном обороте. Для этого необходимо проводить широкомасштабную информационную кампанию по работе с потребителями с привлечением общественных объединений и средств массовой информации, проводить «День открытых дверей» и семинары по наиболее актуальным темам противодействия незаконному обороту с представителями торговых организаций».
Следующий вопрос повестки дня: исполнение поручений по вопросу осуществления контроля при проведении закупок лекарственных препаратов и медицинских изделий для государственных и муниципальных нужд.
Члены Комиссии отметили необходимость усилить контроль за качеством лекарственных средств и медицинских изделий, закупаемых для государственных и муниципальных нужд, для медицинских организаций Республики Северная Осетия-Алания. Для этого главным врачам медицинских организаций необходимо усилить контроль за качеством лекарственных препаратов при приёмке товара, проводить анализ закупок лекарственных препаратов и медицинских изделий государственными бюджетными учреждениями здравоохранения республики, а также продолжить работу по выявлению нарушений соблюдения антимонопольного законодательства и законодательства о контрактной системе в сфере оборота лекарственных препаратов и медицинских изделий.

07.10.2019, 15:27

Наша задача сейчас помочь молодому предприятию нарастить объемы производства, расширить линейку производимых изделий, закупить оборудование. Для этого необходимо предусмотреть использование механизмов государственной поддержки для привлечения средств на о