Совещание с руководителями предприятий электронной отрасли республики состоялось вчера на площадке ООО ВТЦ «Баспик»

Обсуждались предложения ВТЦ «Баспик» по вопросу участия предприятий электронной отрасли РСО-Алания в мега-проекте возрождения североосетинской электронной промышленности «Звезда».
По словам генерального директора ВТЦ «Баспик» Сослана Кулова: «Центр «Баспик» разработал приоритетную программу развития фотоэлектронных микро-нанотехнологий и изделий «Звезда». Данная программа реализуется за счет собственных средств. Результатом программы станет увеличение в 10 раз объемов электронно-фотонной продукции».
На встрече обсуждались возможности научной, инновационной, производственной и рыночной кооперации на принципах сетевого взаимодействия и кластерного подхода.
Как подчеркнул Министр промышленности и транспорта Хайдарбек Бутов: «ВТЦ «Баспик» является локомотивом промышленного развития республики. Мы провели технологический аудит на некоторых предприятиях, приобрели опыт кооперационных связей на примере завода «Бином». Предлагаю развивать данное направление в целях возрождения электронной отрасли республики».
По итогам встречи стороны договорились подготовить Протокол о намерениях и наметить мероприятия по кооперации участников электронной отрасли при координирующей роли Министерства промышленности и транспорта.

09.10.2019, 17:43

Наша задача сейчас помочь молодому предприятию нарастить объемы производства, расширить линейку производимых изделий, закупить оборудование. Для этого необходимо предусмотреть использование механизмов государственной поддержки для привлечения средств на о