Мастера народных художественных промыслов республики приняли участие в Первом ежегодном фестивале народных художественных промыслов в с. Кубачи

Мастера народных художественных промыслов республики Маргарита Дзодзикова, Диана Гамаонова, Залина Даурова приняли участие в Первом ежегодном фестивале народных художественных промыслов в с. Кубачи (республики Дагестан).
Наши ремесленники представили свою продукцию и получили восторженные отзывы от посетителей выставки.
«Это неотъемлемая часть богатого исторического и культурного наследия наших предков. Очень важно сохранить народные промыслы как часть национального достояния Осетии для будущих поколений» - отметил Хайдарбек Бутов.
На фестиваль было подано более 50 заявок из 11 регионов Юга России.
Оригинальные изделия из металла, глины, дерева были представлены в специальных шатрах.
По словам одной из участниц фестиваля Маргариты Дзодзиковой: «В Кубачах делегацию из Северной Осетии ждал радушный прием. У нас была насыщенная программа: экскурсии, выступления творческих коллективов. Наши работы произвели впечатление. Мы продемонстрировали посетителям мастер-классы по изготовлению изделий. Планируем и в будущем году принять участие в данном фестивале уже в расширенном составе».

01.10.2019, 12:32

Наша задача сейчас помочь молодому предприятию нарастить объемы производства, расширить линейку производимых изделий, закупить оборудование. Для этого необходимо предусмотреть использование механизмов государственной поддержки для привлечения средств на о