Вопрос целесообразности строительства в г. Беслан наземного пешеходного перехода

Для оценки целесообразности строительства в г. Беслан наземного пешеходного перехода на пересечении железной дороги и улицы Героев заместитель министра промышленности и транспорта республики Алан Киргуев совместно с представителями АМС Пригородного района и ОАО «РЖД» выехали на место.

Поручение разобраться в ситуации Министерству промышленности и транспорта республики даны Заместителем председателя правительства Российской Федерации, членом Совета Федерации Виталием Мутко.

Как рассказал Алан Киргуев: «Данное мероприятие было включено в перечень мероприятий социально-экономического развития г. Беслана РСО-Алания, предусмотренных генеральным планом г. Беслана с объемом финансирования  в 2020 году 25,0 млн рублей, из которых 23,3 млн рублей – из федерального бюджета, 1,7 млн рублей – из бюджета субъекта».

В настоящее время ОАО «РЖД» провели работу по благоустройству.

По словам Хайдарбека Бутова: «Считаем, что работа выполнена некачественно и с недоделками. Уложены  неровно тактильные покрытия, подходы оборудованы разделителями потоков из рифленой арматуры, но не освещены искусственным освещением.

Помимо устранения недоделок необходимо провести работы по благоустройству пешеходного перехода пути следования граждан, протяженностью 120 м к территории общего пользования по ул. Коминтерна, на которой ведется строительство детской спортивно-развлекательной парковой зоны, общей площадью 1 га,  с устройством лестниц и пандусов для спуска и подъема детских колясок».

31.07.2019, 16:56

Одна из основных проблем -  незаконные таксомоторные перевозки, которые осуществляют водители частных автомобилей, работающие нелегально. Основной задачей регулирующих органов власти должно стать пресечение нелегальной деятельности, повышение качества и