Предприятию «Строймост» требуются работники

Сегодня, в рамках рабочего визита Министр промышленности и транспорта РСО-Алания Хайдарбек Бутов посетил предприятие «Строймост», расположенное в г. Беслан.

Предприятие занимается производством сложных железобетонных конструкций для строительства мостов.

По словам директора предприятия Александра Кубатиева: «Сейчас предприятие выполняет срочный заказ для строительства моста в сел. Хазнидон. Работаем каждый день, в том числе и на выходных, чтобы успеть сдать в срок. В целом работаем стабильно, продукцию поставляем в регионы Северного Кавказа, Южную Осетию, в центральные регионы страны.

Основная наша проблема – нехватка работников. На предприятии 90% трудящихся – пенсионеры. Заработную плату предлагаем от 20 тыс.рублей, и более, в зависимости от квалификации.

Остро необходим машинист крана. В виду отсутствия таких специалистов в республике, нам приходится приглашать с других республик работников на выполнение работ».

«Полномочия по реализации госполитики в отрасли производства стройматериалов передали нашему ведомству два месяца назад.

Эта сфера - одна из развивающихся и основных отраслей строительства.
          Считаю, что необходимо сохранить потенциал отрасли, повышать качество используемых в строительстве материалов, изделий и конструкций для реализации стратегии импортозамещения.

Предприятие «Строймост» занимается очень перспективным направлением. В настоящее время железобетон в большой мере вытеснил из строительства дерево и сталь. Сборный железобетон составляет основу современного индустриального строительства.

Сейчас нам предстоит разработать реестр производимой предприятиями отрасли продукции. Это упростит адресную поддержку промышленности строительных материалов со стороны институтов развития» - отметил Хайдарбек Бутов.

31.07.2019, 15:57

Одна из основных проблем -  незаконные таксомоторные перевозки, которые осуществляют водители частных автомобилей, работающие нелегально. Основной задачей регулирующих органов власти должно стать пресечение нелегальной деятельности, повышение качества и