После капитального ремонта открылась Бесланская автостанция

С 2012 года автостанция не работала. На сегодняшний день работы выполнены: проведен капитальный ремонт здания, произведена перепланировка помещения, установлены камеры слежения и досмотровое оборудование.

На церемонии открытия с приветственным словом к жителям Правобережного района обратился заместитель министра Алан Киргуев: «С автостанции Беслан  ежедневно будут отправляться межрегиональные и межмуниципальные маршруты. Пассажиры смогут ожидать транспорт в комфортных условиях».

По словам Хайдарбека Бутова: «В наше ведомство обратился депутат Парламента РСО-Алания Зелим Ватаев с просьбой о содействии в открытии Бесланской автостанции, которая не функционировала с 2012 года и находилась на стадии банкротства.

Были проведены переговоры с Главой муниципального образования Правобережного района Сосланом Фраевым, достигнута договоренность о передаче здания Бесланской автостанции на баланс  администрации Правобережного района.

Мы нашли и привлекли инвестора для ремонта здания автостанции. Сейчас идет процесс внесения Бесланской автостанции в Реестр остановочных пунктов по межрегиональным регулярным перевозкам. Для жителей города открылось новое современное здание автостанции. Оно стало комфортнее, улучшились условия обслуживания пассажиров».

20.12.2018, 17:29

Миссия членов совета – найти среди множества представленных на рынке изделий действительно уникальные, не являющиеся подделкой изделия народных ремесленников. Поощрение наших мастеров предусмотрено приоритетным проектом республики «Развитие народных худ