Представители крупнейших компаний прибыли во Владикавказ

Генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания» Петр Иванов, первый заместитель генерального директора АО «ФПК» Андрей Жигунов, совладелец компаний «ТрансГруппАС» и ООО «Аэроэкспресс» Сергей Глинка, генеральный директор  ООО «Железнодорожный Северный Альянс (ООО УК «ЖСА»)» Сергей Поличной,  Председатель совета директоров ОАО «Вагонреммаш» - Максим Черкасов прибыли сегодня во Владикавказ для рассмотрения вопроса загрузки производственных площадей вагоноремонтного завода (ВВРЗ им.С.Кирова).

Гости осмотрели основные цеха завода, ознакомились с производственным процессом и финансово-экономическими показателями деятельности.

По словам Хайдарбека Бутова: «Владикавказский  вагоноремонтный  завод является одним из старейших предприятий Республики Северная Осетия-Алания. Предприятие, где работает 500 человек, он социально-значимым для региона и сегодня финансово-экономическая ситуация в акционерном обществе вызывает большую обеспокоенность у руководства республики.

Завод имеет недостаточные объемы заказов для рентабельной работы  и это может привести к остановке производства, потере квалифицированных специалистов, сокращению рабочих мест и, как следствие, к росту социальной напряженности в регионе. Для рассмотрения вариантов стабилизации деятельности предприятия мы пригласили наших сегодняшних гостей.

Сегодня в республике создано предприятие по выпуску светотехнических изделий «Заря Осетии», которое могло бы в рамках планируемой совместной деятельности с ОАО «ВВРЗ» и в интересах АО «РЖД», помимо поставок светотехнической продукции нужд холдинга производить широкую номенклатуру изделий. Поэтому в ближайшее время планируется заключить соглашение о сотрудничестве,  в котором будут конкретно прописаны все направления».

29.12.2018, 13:36

Миссия членов совета – найти среди множества представленных на рынке изделий действительно уникальные, не являющиеся подделкой изделия народных ремесленников. Поощрение наших мастеров предусмотрено приоритетным проектом республики «Развитие народных худ