Введите символы с изображения

Состоялась встреча руководителей предприятий промышленности и транспорта республики с руководителем проекта «Бережливое правительство»

12 апреля под председательством министра промышленности и транспорта РСО-Алания Хайдарбека Бутова  состоялась встреча руководителей предприятий промышленности и транспорта республики с руководителем проекта «Бережливое правительство» Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Владимиром Арженцовым.

Обсуждались перспективы реализации в регионе проекта «Бережливое правительство».

«Мы серьёзно настроены на то, чтобы реализовать этот проект  в рамках нашего ведомства. Собственно говоря, у нас уже есть наработки в тех направлениях, которые были выбраны как приоритетные.  Имеются результаты работы. По проекту «Лицензия» удалось сократить время выдачи документа с 45 до 7 дней.

Понятно, что ряд наших  предприятий работают по старинке, поэтому сегодня мы пригласили сюда руководителей, чтобы представить их вниманию данный проект. Определены два первых предприятия, готовые внедрять принципы «Бережливого производства» у себя»  - отметил Хайдарбек Бутов.

Владимир Арженцов рассказал о масштабности проекта , основных положениях, ожидаемых результатах внедрения.

Предприятия, заинтересованные этим проектом могут напрямую обратиться к руководителю проекта, либо в проектную группу, созданную при министерстве промышленности и транспорта республики.

Напомним, Федеральный пилотный проект «Бережливое правительство» разработан при содействии госкорпорации «Росатом». Он направлен на оптимизацию производственных процессов на основе исключения неэффективных временных затрат, формирование культуры бережливого производства и повышение производительности труда в исполнительных органах государственной власти. В настоящее время проект реализуется в пяти регионах – Республика Адыгея, Кировская и Рязанская области, Ханты-Мансийский АО, Республика Северная Осетия – Алания.

12.04.2018, 15:12

Владимир Марзоев
Владимир МарзоевВрио Министра промышленности и транспорта РСО-Алания
Рассматриваются к реализации на территории ОАО "Кристалл" четыре потенциальных инвестпроекта, требующих детальной проработки. Это производство меди, переработка клинкера, размещение кислородной станции