Внедрение принципов "Бережливого правительства" в работу ведомства

В министерстве промышленности и транспорта республики продолжается работа по применению принципов 5S (система организации и рационализации рабочего пространства)  в работе специалистов по приему обращений от граждан  по выбранным направлениям: «Горячая линия» и «Лицензия» в рамках пилотного проекта «Бережливое правительство».

Основной целью реализации является сокращение времени ожидания выдачи лицензии на осуществление деятельности по заготовке, переработке и реализации лома черных и цветных металлов (с 45 до 7 дней).

В настоящее время работы по выбранным направлениям практически завершены. Разработаны «дорожные карты» и тактический план реализации.

Проект «Бережливое правительство» - один из приоритетных в деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления республики.

06.04.2018, 11:07

Владимир Марзоев
Владимир МарзоевВрио Министра промышленности и транспорта РСО-Алания
Рассматриваются к реализации на территории ОАО "Кристалл" четыре потенциальных инвестпроекта, требующих детальной проработки. Это производство меди, переработка клинкера, размещение кислородной станции