Создание на базе Садонского горнорудного предприятия международного учебного полигона

ФГБОУ ВО «Северо-Кавказский
горно-металлургический институт
(государственный технологический университет)» Юрий Дмитрак.

На встрече присутствовал Тотрадз Цидаев – генеральный директор Мизурской обогатительной фабрики.

По словам Юрия Дмитрака: «Речь идет о создании на базе одной из шахт международного учебного полигона (центра) по прохождению всех видов практик  студентов, обучающихся по направлению «горное дело», а также подготовке специалистов по смежным направлениям».

Как рассказал Эльбрус Мадзаев: «Инициатива создания учебного полигона принадлежит Главе республике. Нашему ведомству поручено совместно с руководством СКГМИ разработать мероприятия по созданию данного центра».

В свою очередь Тотрадз Цидаев подчеркнул: «Имеется  не только материальная база для создания подобного полигона, но и специалисты, целые шахтерские династии, которые трудились в горах Осетии десятки лет».

01.08.2019, 13:58

Профессия инженера трансформируется под нужды рынка. Скоро весь ручной труд будет заменен роботами, которые уже активно применяются в разных производствах.⁣ ⁣ Для создания и обслуживания машин потребуются квалифицированные инженерные кадры, спрос на котор