Комментарий Хайдарбека Бутова по трудоустройству планируемых к высвобождению работников ОАО "Электроцинк"

Распоряжением Правительства РСО-Алания создана рабочая группа по трудоустройству высвобождаемых работников                            ОАО «Электроцинк».

В функции группы входит организация работы по трудоустройству работников завода и разработка перспектив дальнейшей деятельности объектов социальной сферы .

Нашим ведомством в рамках работы комиссии проделана следующая работа:

Мы обратились к руководителям промышленных предприятий республики с просьбой рассмотреть возможность трудоустройства планируемых к высвобождению работников ОАО «Электроцинк».

АО «Крон» готов рассмотреть вопрос о трудоустройстве специалистов( энергетиков, электриков) по результатам собеседования. Предлагаемая заработная плата – порядка 20 тыс.рублей.

ОАО «ВВРЗ» сообщил об имеющихся 50 вакантных местах по рабочим специальностям. Заработная плата – порядка 25 тыс.рублей.

ООО ГКПД «Бавария» готово оказать содействие и рассмотреть возможность трудоустройства в рамках вакансий, имеющихся на предприятии.

ОАО «Бином» предложило трудоустроить работников по специальности слесарь-инструментальщик.

На заводе «Разряд» имеется потребность в следующих работниках: гальваник, инженер-энергетик, инженер-технолог.

ОАО «Радуга» рассмотрит трудоустройство по следующим специальностям: слесари, токари, фрезеровщики, маляры, электромонтеры.

ОАО «Кавдоломит» требуется специалист на должность «главный энергетик».

ОАО «Кетон» сообщило о возможности трудоустройства работников на рабочие специальности.

ООО «Баспик» готово рассмотреть возможность трудоустройства в соответствии с требуемыми специальностями.

ОАО «Электроконтактор» готово принять специалистов: токарей, фрезеровщиков, слесарей-ремонтников, гальваников, технологов гальванического участка.

ОАО «Победит» готово рассмотреть кандидатуры по требуемым специальностям.

Совместно с Министерством экономического развития и Комитетом по занятости населения далее будет сформирован реестр высвобожденных работников ОАО «Электроцинк» с указанием уровня их квалификации, проведены консультации работников по вопросам трудового права и государственных гарантий, организация профессионального обучения с целью последующего гарантированного трудоустройства.

Считаю, что необходимо принять все возможные меры, чтобы работники или были устроены на других производствах или, если это нужно, переучены на востребованные специальности.

08.02.2019, 16:09

По указанию Главы республики мы оказываем поддержку предприятиям народных художественных промыслов. ООО «Изольда» вошло в федеральный реестр организаций НХП. В настоящее время в Министерство промышленности и торговли РФ направлены документы для заключени