Международные мероприятия с участием Минтранса России на полях ВЭФ-2019

В ходе российско-индийской встречи высокого уровня на Восточном  экономическом форуме-2019 состоялось подписание меморандумов в области транспортного сотрудничества. В присутствии Президента России  Владимира Путина и Премьер-министра Индии Нарендры Моди был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством транспорта РФ и Министерством автомобильного транспорта и шоссейных дорог Республики Индия в отношении двустороннего сотрудничества в области автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Меморандум направлен на углубление взаимодействия в сфере внедрения системы взимания платы «Платон» на индийских автодорогах на основе технологий спутниковой навигации.

Применение единой технологии в России и Индии позволит унифицировать систему мониторинга движения транспортных средств и перемещения грузов, их безопасность, в том числе в рамках международного транспортного коридора  «Север-Юг».

Кроме того, стороны подписали Меморандум между транспортными министерствами двух стран о намерениях в области развития морского сообщения между индийским портом Ченнаи и российским портом Владивосток. Документ придаст новый импульс развитию морского сообщения между портами наших стран.

Также на полях ВЭФ-2019 состоялись российско-китайская и российско-сингапурская встречи под председательством курирующих заместителей председателей Правительства РФ Юрия Трутнева и Максима Акимова.

Российско-китайская встреча была посвящена вопросам реализации в Дальневосточном федеральном округе инвестиционных проектов по строительству инфраструктуры пунктов пропуска Большой Уссурийский, Нижнеленинское – Тунцзян, Кани-Курган, Забайкальск-Манчжурия.

В свою очередь, на X заседании российско-сингапурской Комиссии высокого уровня были подведены итоги сотрудничества двух стран.  Обсуждалось развитие взаимодействия в части использования интеллектуальных транспортных систем и спутниковой навигации для управления транспортными процессами в городской среде. Речь шла, в частности, о российской системе экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС», системе взимания платы «Платон» и сингапурской электронной системе взимания платы за пользование дорогами «Electronic Road Pricing System».

Говорилось о перспективах возможных инвестиционных проектов модернизации морских портов и их инфраструктуры в Российской Федерации в части внедрения и использования цифровых технологий, интеллектуальных транспортных систем и беспилотного транспорта, а также о возможности реализации совместной программы повышения квалификации и стажировок.

информация с сайта: www.mintrans.ru/

06.09.2019, 11:44

Считаю, что Центр будет способствовать подготовке специалистов высокого уровня. Профессия горняка достаточно востребована во всем мире. В этом центре ребята получать возможность на практике изучить весь  технологический комплекс машин, все параметры и про