ВОСТОЧНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Восточный экономический форум – 2019 состоится 4–6 сентября 2019 г. во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Учрежден указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 19 мая 2015 г. в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Мероприятия Форума традиционно проходят в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов, посвященных отношениям России с различными странами мира. В деловую программу Форума входят бизнес диалоги с ведущими странами – партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также с АСЕАН – ключевой интеграционной группировкой активно развивающихся стран Юго-Восточной Азии.

В 2018 г. ключевым событием Форума стало пленарное заседание «Дальний Восток: расширяя границы возможностей» с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина, Председателя КНР Си Цзиньпина, Президента Монголии Халтмаагийна Баттулги, Премьер-министра Японии Синдзо Абэ и Премьер-министра Республики Корея Ли Нак Ёна.

ВЫСТАВКИ В РАМКАХ ВЭФ

В 2019 г. на площадке Форума будут представлены:

• Выставочная экспозиция Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Выставка представит механизмы входа на территорию ДФО (ТОРы, свободный порт), возможности для инвестирования, деятельность и задачи институтов развития, а также реализуемые и перспективные инвестиционные проекты.

• Отраслевая выставка «Добро пожаловать на Дальний Восток». В рамках выставки федеральные органы исполнительной власти Российской Федерации представят инвестиционные возможности, преференции и мегапроекты макрорегиона ДФО в сфере международного сотрудничества.

• Деловые зоны партнеров ВЭФ-2019.

• Фотовыставки экспонентов ВЭФ-2019.

• Выставка «Улица Дальнего Востока». Традиционно в выставке «Улица Дальнего Востока» принимают участие субъекты Дальневосточного федерального округа, федеральные органы исполнительной власти. Для посетителей выставки проводятся ежедневные концертные программы и кинопоказы. В рамках выставки работает фуд-корт «Рыбный рынок», где посетители могут попробовать дальневосточные деликатесы.

Фонд Росконгресс

Россия, 123610, Москва, Краснопресненская наб., д. 12
     info@forumvostok.ru
     www.forumvostok.ru