Марзоев Владимир Олегович

Министр промышленности и транспорта РСО-Алания

• Телефон: 7 (8672) 54-94-03
  • Эл. почта: minprom@rso-a.ru

Владимир Марзоев родился в 1982 году.

В 2005 году окончил Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова по специальности «Мировая экономика».

Защитил степень магистра в Орхусском университете (Дания) по специальности «Финансы и международный бизнес».

Трудовую деятельность начал в г.Москве в ЗАО «Управляющая компания «Тройка диалог».

В 2009 году вернулся в Северную Осетию, где стал директором Гарантийного фонда республики. В 2010 году возглавил региональный комитет по поддержке и развитию малого предпринимательства, позже работал на посту заместителя Министра экономического развития Северной Осетии.

В 2013 году был назначен заместителем Министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области.

В разные годы работал в банковском секторе и инвестиционных компаниях. Имеет классный чин «Действительный государственный советник Северной Осетии 3 класса»

Материалы, в которых упоминается
Марзоев Владимир Олегович